班线 | 票价(元) | 里程(KM) | 车型 | 开车时间 | 途经站点 | 抵达站 |
临沂 | 400 | 2174 | 豪华卧铺 | 12:00 | 温州、黄岩、绍兴、杭州、宜兴、南京、淮阴、沐阳 | 临沂汽车站 |
扬州 | 350 | 1785 | 豪华卧铺 | 14:20 | 瑞安、黄岩、嵊州、绍兴、杭州、嘉兴、苏州、无锡 | 扬州东、西站 |
上海 | 350 | 1611 | 豪华卧铺 | 15:30 | 温州、临海、上虞、绍兴、杭州、嘉兴、桐乡 | 上海北站 |
宁波 | 300 | 1333 | 豪华卧铺 | 11:00 | 丹阳、福安、温州、乐清、黄岩、临海、宁海、奉化 | 宁波中心站 |
黄岩 | 230 | 1144 | 豪华卧铺 | 11:30 | 丹阳、福安、瑞安、泽国、路桥 | 黄岩汽车站、路桥客运中心 |
温岭 | 230 | 1136 | 豪华卧铺 | 12:20 | 丹阳、宁海、福安、乐清、泽国、路桥 | 温岭客运站 |
泰顺 | 180 | 900 | 豪华卧铺 | 12:50 | 寿宁 | 泰顺长运站 |
苍南 | 190 | 888 | 豪华卧铺 | 13:30 | 丹阳 宁德、福安 | 苍南总站 |
温州 | 210 | 971 | 豪华卧铺 | 14:00 | 丹阳、宁德、福安、瑞安 | 新南站(火车站对面) |
沈家门 | 280 | 1400 | 空调卧铺 | 15:00 | 福安、苍南、温州、路桥、黄岩、宁海、宁波 | 沈家门车站 |
龙港 | 200 | 920 | 豪华卧铺 | 16:30 | 连江、丹阳、宁德、福安 | 福州南、北站龙港客运中心站 |
永定 | 75 | 257 | 卧铺 | 7:40 | 枫朗、百侯、大埔、茶阳、下洋、岐岭 | 永定车站 |
连城 | 100 | 498 | 空调座位 | 8:00 | 牛崎头、和溪、龙岩、新泉、朋口 | 连城车站 |
卧铺 | ||||||
龙岩 | 75 | 370 | 宽座 | 8:20 | 漳浦、漳州、牛崎头、和溪、适中 | 龙岩车站 |
厦门 | 50 | 300 | 宽座 | 9:00 | 云霄、漳浦、漳州、集美 | 梧村、湖滨车站 |
东山 | 25 | 148 | 宽座 | 12:00 12:40 | 常山、西埔 | 东山汽车站 |
30 | 豪华座位 | 14:40 | ||||
南平 | 160 | 811 | 空调卧铺 | 12:10 | 同安、泉州、惠安、福州、建瓯、建阳 | 南平长途汽车站 |
武夷山 | (200) | (1001) | (武夷山车站) | |||
平和 | 35 | 230 | 普通座位 | 12:50 | 云霄、漳浦 | 平和长运站 |
霞浦 | 180 | 799 | 空调卧铺 | 13:00 | 福州、连江、罗源、宁德、盐田 | 霞浦汽车站 |
三明 | 130 | 677 | 空调卧铺 | 10:50 | 牛崎头、和溪、龙岩、朋口、连城、永安 | 三明汽车站 |
豪华座位 | ||||||
漳州 | 40 | 227 | 宽座 | 13:10 | 云霄、漳浦 | 漳州长途站 |
漳浦 | 35 | 173 | 宽座 | 13:40 | 云霄 | 漳浦车站 |
福安 | 170 | 760 | 空调卧铺 | 14:30 | 福州、连江、丹阳、宁德 | 福安车站 |
福鼎 | 180 | 855 | 空调卧铺 | 15:40 | 连江、丹阳、宁德、福安 | 福鼎汽车总站 |
柘荣 | 180 | 812 | 空调卧铺 | 16:10 | 连江、丹阳、宁德、福安 | 柘荣车站 |
宁化 | 110 | 586 | 空调卧铺 | 17:00 | 牛崎头、和溪、龙岩、朋口、连城、安乐 | 宁化汽车站 |
临澧 | 230 | 1510 | 空调卧铺 | 9:20 | 衡阳、湘潭市、长沙、宁乡、益阳、常德 | 临澧西站 |
南阳 | 240 | 2160 | 空调卧铺 | 9:00 | 郴州、衡阳、长沙、武汉、随州、枣阳 | 南阳汽车总站 |
太平 | 120 | 431 | 空调卧铺 | 9:50 22:50 | 陈江、樟木头、大朗、莞城、厚街 | 太平车站 |
大田 | 120 | 565 | 豪华座位 | 11:20 | 漳洲、同安、泉州、南安、永春 | 大田汽车站 |
大埔 | 50 | 166 | 空调座位 | 7:10 13:00 | 浮滨、三饶、茂芝、下善、枫朗、百侯 | 大埔客运站 |
广州 | 90 | 466 | 空调卧铺 | 9:10 11:00 | 博罗、增城 | 天河客运站 |
70 | 卧铺 | 18:00 | 樟木头、黄江、寮步、东莞、新塘 | |||
龙川 (老隆) | 45 | 241 | 豪华座位 | 7:30 | 水口、兴宁、华城、岐岭、牛屎坳 | 龙川车站 |
谷城 | 230 | 2000 | 豪华座位 | 11:00 | 长沙、襄樊 | 谷城车站 |
泸州 | 280 | 2392 | 豪华座位 | 10:30 | 毕节、纳溪、赤水、泸州、江安、古阑合江、宜宾 | 泸州车站 |
宜宾 | 280 | 2463 | 宜宾车站 | |||
枣阳 | 240 | 1981 | 豪华座位 | 11:30 13:30 | 长沙、岳阳、武汉、孝感、随州 | 枣阳车站 |
南昌 | 180 | 974 | 卧铺 | 15:30 | 宁都、南城、抚州 | 南昌车站 |
九江 | 240 | 1158 | 九江车站 | |||
萧山 | 270 | 1416 | 卧铺 | 9:10 | 宁德、瑞安、乐清、路桥、黄岩、临海、天台、嵊州、上虞、绍兴 | 萧山车站 |
杭州 | 1443 | 杭州车站 | ||||
短 途 专 线 | ||||||
梅州 | 40 | 192 | 豪华座位 | 9:10 | 丰顺 | 梅州车站 |
南澳 | 30 | 45 | 普通座位 | 14:30 | (含过渡费) | 南澳宫前大圆 |
揭阳 | 12 | 55 | 空调坐位 | 7:15 8:50 12:10 13:15 15:40 16:45 | 揭阳马牙车站 汽车总站 | |
潮州 | 12 | 49 | 空调坐位 | 8:20 9:10 11:50 12:50 15:20 16:10 | 潮州西站 | |
开车时间、票价如有变动,以售票室公告为准。 |