专线快车时刻表 |
汕头东站 |
梅州线 |
07:30 08:30 9:30 10:30 12:00 13:30 14:20 15:20 16:20 |
五华线 |
07:50 |
棉湖线 |
08:20 09:10 15:00 15:30 |
流沙线 |
07:00至19:00,每20分钟一班车 |
海山(欧边)线 |
08:30 09:40 10:10 11:00 12:30 13:00 14:30 15:30 16:30 17:30 |
饶平线 |
06:55至18:25,每15分钟一班车 |
潮州线 |
07:00至19:00,每20分钟一班车 |
茂芝线 |
07:10至16:30,每30分钟一班车 |
揭阳线 |
06:40至18:35,每20分钟一班车 |
仙城(半天佛) |
07:15至17:45,每20分钟一班车 |
惠来线 |
08:25 11:55 13:25 17:15 |
汕尾线 |
07:20 08:20 15:55 17:10 |
广州线 |
07:00 07:30 07:45 08:05 08:25 08:35 08:45 09:05 09:25 09:45 10:05 10:25 10:45 11:05 11:20 11:45 12:05 12:25 12:45 13:05 13:25 13:45 14:15 14:30 14:45 15:05 15:10 15:25 15:45 16:05 16:25 17:05 17:25 18:00 18:20 19:05 20:00 20:40 21:00 23:00 23:20 00:15 00:30 00:45 01:00 01:15 01:30 02:00 |
花都线 |
09:50 00:55 |
深圳普线 |
07:35 08:35 09:05 09:45 10:35 13:05 14:10 15:30 17:15 21:40 |
深圳线 |
06:40至19:00每20分钟一班车。19:30 20:30 21:30 01:00 01:40 02:00 |
蛇口线 |
10:45 11:05 12:05 13:45 14:50 16:50 20:05 |
东莞线 |
09:20 10:25 11:30 15:20 16:50 17:50 19:00 |
太平(虎门)线 |
08:30 10:00 13:50 15:10 17:10 00:05 |
珠海线 |
08:50 09:50 11:50 12:50 13:50 16:50 21:50 23:50 |
惠州线 |
08:20 09:50 11:10 14:30 16:00 17:20 |
番禺线 |
09:20 10:30 12:40 13:30 00:20 01:35 |
宝安线 |
09:25 11:25 14:25 16:10 18:10 21:00 |
顺德线 |
09:30 22:20 |
湛江线 |
12:00 |
佛山线 |
16:10 23:50 |
河源线 |
08:10 |
江门线 |
08:50 21:30 |
福州线 |
09:10 10:10 11:10 15:00 18:00 21:00 22:10 23:10 |
漳州线 |
07:50 09:10 11:40 13:20 15:20 17:20 19:20 |
厦门线 |
07:10 07:30 08:10 08:20 09:00 09:30 10:10 10:30 11:10 11:30 12:10 12:50 13:00 13:40 14:20 15:00 15:10 15:50 16:30 17:10 17:50 18:30 19:10 20:10 22:10 |
泉州线 |
09:00 10:00 13:00 14:10 17:30 20:00 |
莆田线 |
08:20 15:50 |
上海线 |
13:00 15:40 |
杭州线 |
12:40 |
宁波线 |
12:00 |
乐清线 |
17:10 |
云霄线 |
07:20 08:20 09:20 10:50 12:20 13:20 14:20 15:20 |
诏安线 |
07:10至17:20,每30分钟一班车。 |
长途直达售票咨询电话:8368470 8468074 |
短途直达售票咨询电话:8265841 8369485 |
业务、投诉电话:8164621 |
托运处电话:8265840 |
专线快车时刻表 |
中旅客运站 |
揭阳 |
每20分钟发一班车 |
棉湖 |
每天六班次 |
揭西(河婆) |
每天六班次 |
莱芜 |
每天六班次 |
潮州 |
每20分钟发一班车 |
普宁(流沙) |
每20分钟发一班车 |
河浦 |
每半小时发一班车 |
惠来 |
每半小时发一班车 |
饶平 |
每小时发一班车 |
梅州 |
每小时发一班车 |
福州 |
08:50 09:50 16:40 20:30 20:50 21:50 22:50 23:40 |
泉州 |
08:40 9:40 12:30 13:50 19:50 |
厦门 |
07:10 07:50 08:30 09:10 09:50 10:30 11:10 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 16:30 17:10 18:30 19:50 20:30 21:10 23:10 |
漳州 |
07:40 09:00 10:20 12:20 14:25 17:00 19:30 |
广州 |
00:00 00:45 01:15 01:45 07:00 07:30 08:00 08:15 08:30 09:00 09:30 09:45 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 15:00 15:30 16:00 17:00 18:00 19:30 20:15 21:00 23:00 |
深圳 |
01:00 01:40 06:20 07:15 07:55 08:15 08:55 09:15 09:55 10:20 11:15 11:55 12:15 12:55 13:15 13:55 14:15 14:55 15:15 16:15 16:55 17:15 18:15 19:10 20:10 21:10 22:00 |
九龙 |
07:40 08:50 13:30 14:50 |
香港 |
9:30 |
珠海(澳门) |
07:30 08:30 09:30 10:30 13:30 14:40 16:30 22:20 23:30 |
太平 |
08:10 09:35 10:40 13:20 14:40 16:40 18:40 22:00 23:10 23:30 |
东莞 |
9:00 10:10 11:10 |
番禺 |
08:50 10:20 |
顺德 |
9:10 21:50 |
惠州 |
08:40 10:10 11:40 14:10 15:40 17:00 |
佛山 |
23:20 |
宝安 |
9:40 15:40 17:40 |
花都 |
01:00 |
联系电话:长途票台:(0754)8626646 8639182 短途票台:8632366 |
专线快车时刻表 | |||||
汽 车 总 站 | |||||
时间 | 班次 | 车型 | 时间 | 班次 | 车型 |
06:00 | 梅州 | 宽座 | *11:00 | 来凤 | 卧铺 |
*06:00 | 于都 | 卧铺 | 11:20 | 桂林 | 卧铺 |
06:00 | 宁都 | 宽座 | 11:20 | 泰顺 | 卧铺 |
06:05 | 会昌 | 卧铺 | 11:20 | 邵阳 | 豪华 |
*06:10 | 海口 | 卧铺 | *11:30 | 上饶 | 卧铺 |
*06:30 | 蕉岭 | 卧铺 | *11:30 | 南昌 | 卧铺 |
06:40 | 大埔 | 宽座 | 11:30 | 南澳 | 宽座 |
*07:00 | 海口 | 卧铺 | 11:30 | 临沂 | 卧铺 |
07:00 | 龙南 | 宽座 | 11:30 | 宁波 | 卧铺 |
07:00 | 上杭 | 宽座 | 11:40 | 南平 | 卧铺 |
07:00 | 瑞金 | 卧铺 | 11:50 | 甲子 | 宽座 |
07:00 | 沙市 | 卧铺 | 11:50 | 温岭 | 豪华 |
07:10 | 荆门 | 卧铺 | 11:50 | 霞浦 | 卧铺 |
*07:10 | 永定 | 卧铺 | *12:10 | 萧山 | 卧铺 |
07:20 | 南宁 | 卧铺 | *12:10 | 紫金 | 宽座 |
*07:20 | 永丰 | 卧铺 | 12:20 | 蚌埠 | 卧铺 |
07:25 | 连城 | 宽座 | 12:20 | 平和 | 普客 |
07:30 | 西华 | 宽座 | 12:20 | 湛江 | 卧铺 |
*07:40 | 广昌 | 卧铺 | *12:30 | 南阳 | 卧铺 |
*07:40 | 安化 | 卧铺 | 12:30 | 大埔 | 卧铺 |
07:40 | 赣州 | 卧铺 | *12:30 | 上海 | 卧铺 |
*07:50 | 南城 | 卧铺 | 12:40 | 三明 | 豪华 |
*07:50 | 龙岩 | 宽座 | 12:40 | 漳州 | 宽座 |
07:55 | 临澧 | 卧铺 | 12:50 | 淮南 | 卧铺 |
08:00 | 潜江 | 卧铺 | 12:50 | 漳浦 | 宽座 |
08:00 | 崇阳 | 卧铺 | 12:50 | 福鼎 | 卧铺 |
*08:00 | 厦门 | 豪华 | 13:00 | 蕉岭 | 豪华 |
08:10 | 老隆 | 卧铺 | *13:10 | 河源 | 豪华 |
*08:10 | 抚州 | 卧铺 | 13:10 | 全州 | 卧铺 |
*08:20 | 宜黄 | 卧铺 | 13:20 | 北海 | 卧铺 |
*08:30 | 宁都 | 宽座 | 13:30 | 平远 | 普客 |
08:30 | 石城 | 卧铺 | *13:30 | 小胜 | 卧铺 |
08:30 | 厦门 | 豪华 | 13:30 | 温州 | 卧铺 |
08:30 | 襄樊 | 宽座 | *13:50 | 蚌埠 | 卧铺 |
*08:30 | 茂名 | 豪华 | 13:50 | 扬州 | 卧铺 |
08:40 | 大田 | 豪华 | 14:00 | 福安 | 卧铺 |
08:40 | 灌阳 | 卧铺 | *14:00 | 南澳 | 宽座 |
08:45 | 河源 | 豪华 | 14:00 | 永定 | 宽座 |
08:50 | 长汀 | 普客 | *14:30 | 瑞金 | 宽座 |
*08:50 | 赤水 | 宽座 | 14:30 | 茂名 | 卧铺 |
09:00 | 常德 | 卧铺 | 14:30 | 老隆 | 宽座 |
09:00 | 道县 | 卧铺 | 14:30 | 苍南 | 卧铺 |
*09:00 | 湛江 | 豪华 | 14:30 | 沈家门 | 卧铺 |
09:00 | 南丰 | 卧铺 | 14:40 | 厦门 | 宽座 |
*09:00 | 乐安 | 卧铺 | 15:00 | 梅州 | 宽座 |
09:10 | 信丰 | 卧铺 | 15:00 | 上海 | 卧铺 |
09:20 | 安远 | 豪华 | 15:00 | 柳州 | 卧铺 |
09:20 | 淮安 | 卧铺 | 15:40 | 柘荣 | 卧铺 |
*09:20 | 商丘 | 卧铺 | *16:00 | 韶关 | 卧铺 |
09:20 | 公安 | 卧铺 | *16:00 | 龙港 | 卧铺 |
09:20 | 阳江 | 卧铺 | 16:00 | 龙岩 | 豪华 |
*09:20 | 龙岩 | 豪华 | 16:30 | 韶关 | 卧铺 |
09:30 | 桂林 | 卧铺 | *16:30 | 肇庆 | 卧铺 |
*09:40 | 番禺 | 卧铺 | 17:00 | 乐清 | 卧铺 |
*09:40 | 景德镇 | 卧铺 | *17:30 | 珠海 | 卧铺 |
09:40 | 郑州 | 卧铺 | *18:00 | 凯里 | 卧铺 |
*09:45 | 诸暨 | 卧铺 | *18:20 | 西乡 | 卧铺 |
10:00 | 通城 | 卧铺 | *19:30 | 长汀 | 宽座 |
*10:00 | 丽水 | 卧铺 | 20:40 | 中山 | 豪华 |
10:00 | 泸州 | 豪华 | |||
10:00 | 都昌 | 卧铺 | |||
10:00 | 老河口 | 普客 | |||
10:20 | 宿州 | 卧铺 | |||
*10:30 | 海口 | 卧铺 | |||
10:30 | 宁化 | 卧铺 | |||
10:30 | 南宁 | 卧铺 | |||
10:40 | 漯河 | 卧铺 | |||
*10:40 | 许昌 | 卧铺 | |||
*10:40 | 萍乡 | 卧铺 | |||
11:00 | 枣阳 | 宽座 | |||
11:00 | 黄岩 | 豪华 | |||
11:00 | 台山 | 卧铺 |
汽车总站长途专线班车 |
深汕 |
01:30 06:05 07:45 08:45 09:45 *10:05 10:45 11:55 12:45 13:45 14:45 15:45 17:00 *17:45 18:00 19:00 20:00 21:00 |
广汕 |
00:45 06:30 07:30 08:30 09:25 10:30 11:30 12:30 13:25 14:25 15:30 16:30 17:30 18:25 20:20 |
广州 |
06:10 8:00 *09:10 *10:20 18:30 19:30 20:30 |
深圳 |
08:20 12:20 13:20 *15:20 16:20 |
宝安 |
09:20 15:20 17:20 *19:20 |
蛇口 |
10:20 11:20 14:20 19:20 |
澳门 |
*07:15 *08:20 09:15 11:15 |
东莞 |
08:50 10:00 11:00 15:00 16:30 |
珠海 |
17:00 |
佛山 |
15:20 23:15 |
惠州 |
09:00 10:30 11:50 14:00 15:30 16:50 |
顺德 |
08:50 21:50 |
太平 |
08:00 09:30 *10:40 13:20 14:40 16:40 *18:30 23:00 |
江门 |
08:15 20:50 |
番禺 |
09:50 12:10 |
增城 |
08:20 |
福州 |
08:40 10:30 14:20 17:20 19:40 21:00 22:10 |
泉州 |
09:30 12:30 13:30 17:10 19:40 |
厦门 |
07:10 08:00 09:00 10:00 11:00 12:50 13:20 14:20 16:00 17:20 18:50 21:30 |
漳州 |
07:30 08:50 11:20 13:00 15:00 17:00 19:00 |
石狮 |
08:30 |
东山 |
09:30 11:30 12:30 15:40 |
义乌 |
13:40 |
莆田 |
*08:00 15:30 *18:50 |
汽车总站短途专线班车 |
揭阳 |
从06:45到19:00,每隔15分钟一班车 |
潮州 |
从07:00到19:30,每20分钟发一班车 |
流沙 |
07:10 07:30 07:50 08:10 08:30 08:50 09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:40 12:10 12:30 12:50 13:10 13:30 13:50 14:10 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 |
饶平 |
从06:30到18:00,每30分钟发一班车 |
潮州桥东 |
07:05 08:00 08:30 09:25 10:30 11:00 12:05 12:40 13:20 14:20 15:00 16:05 16:30 17:20 18:30 |
华清 |
*09:10 14:50 |
诏安 |
06:50 07:25 07:50 08:50 09:20 09:50 10:25 10:50 11:30 12:20 12:50 13:40 14:20 15:30 16:20 17:00 17:30 |
茂芝 |
06:50 07:30 08:10 08:40 09:50 10:40 11:30 12:30 13:10 13:40 14:10 14:40 15:30 16:10 |
惠来 |
从08:00到17:30,每30分钟发一班车 |
汕尾 |
07:45 08:40 10:00 12:15 13:30 15:00 16:15 17:30 |
海丰 |
08:35 09:30 11:00 13:15 14:45 16:10 |
陆丰 |
08:00 09:20 10:50 13:00 14:30 16:30 |
棉湖 |
08:50 09:40 15:30 16:00 |
云宵 |
07:00 08:00 09:00 *10:00 10:30 *11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 *16:00 17:00 |
梅州 |
08:00 09:00 10:00 11:10 12:30 14:00 16:00 17:00 |
莱芜 |
06:20 08:40 10:30 12:30 14:30 *16:30 |
兴宁 |
*09:00 13:00 14:30 |
五华 |
*08:20 12:50 |
注:*为停班、报班售票 |
汽车总站票房联系电话:8102757 |